Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Ральф Прескотт, капитан Военно-патрульной службы Концерна "Спейсстоун"
(легенда персонажа)

(мастерский архив)


30 декабря 4365 года, Планета Улема (АНП), космопорт Дэйсона, 19:31…

Космопорт, пожалуй, самое оживленное место на любой планете. Ни один другой комплекс зданий не пропускает через себя столько совершенно разных людей за день… Почти идеальное место для передачи секретной информации или для тайных встреч. Сейчас меня не интересует никакая информация… А эта толпа вокруг… Для меня она ничем не отличается от мяса[1]. Меня интересует один единственный человек, но ее пока нет…

Лиона… Девочка моя… Где ты? Ты - единственное, что есть у меня вот уже год из тех полутора, что мой отряд на этой планете забывает о своем прошлом. Нам можно называть друг друга только подставными именами. Вот я, например, вовсе не горняк[2] Ральф. Молодчик из Альянса Орландо уже почти вытеснил из моего сознания старину Прескотта. И правильно. Ведь каждый день приходится сдавать экзамен на знание чужой жизни. Но мне, наверное легче, чем остальным, ведь у меня есть ты, Лиона… Ты не даешь мне сломаться. Твой образ, приходящий ко мне по тем ночам, когда ты не со мной, твои локоны, твои руки…

- Извините, огоньку не найдется?, - совсем рядом раздался незнакомый голос. Из размышлений меня выдернул какой-то тинэйджер. Чуть выше меня, худощавый, светлые волнистые волосы падают на глаза и прикрывают уши, в зубах дешевенькая антираковая сигаретка.

Зуммер приемника на запястье издал звук. Сейчас сканеры[3] будут менять точки наблюдения.

- Не курю, и тебе не советую, - что-то странное было в его внешности, неуловимое, но настораживающее…

В двух метрах пролетела одна из сфер, оставляя за собой легкий слег магнитного излучения. На боку у нее красовался значек полицейского департамента Улемы, летела она со скоростью около пяти миль, но я знал, что при желании, она могла бы развить и все сто пять…

- А "Полярис" настоятельно рекомендует, - вроде бы обиделся тин, вздохнув, развернулся и поплелся в сторону выхода.

В имплантированном наушнике раздался голос: "Проследить за ним, кэп?". Нищий оборванец метрах в двадцати очень пристально на меня посмотрел. Я кивнул. У Дика отличная маскировка. Нищий отделился от стены и, кряхтя и почесываясь, двинулся вслед за молодым курильщиком. Я вглядывался в него. Что-то не так… Свитер явно мал, с через огромную дырку на боку, видно кислотную майку, рюкзак болтается на длинных лямках чуть ниже пояса… Все как полагается… Но что-то я упустил…

Сигнал от Саргона: "Все путем, кэп, снайпера спят". Значит снотворное Дрейси, заправленное в самодельных паучков сделало свое дело. Паучки нашли снайперов на точках и поиграли с ними.

Внезапно наушник заверещал так, что я даже скривился. Писк кончился также внезапно, как и начался. Понятно, Руинар настраивает модем.

- Извините, кэп, слишком много сигналов контролирую, - Руинар был взволнован, - она идет.

Да… Вот и ты, Лиона… Свет фонарей запутался в твоих искрящихся волосах, твой ищущий меня в толпе взгляд… Все тревожные мысли тут же вылетели из головы… Молодой курильщик уже допросился у кого-то огня и, проходя мимо тебя, проводил твою походку взглядом… Как он меня весь бесит! От ботинок стилизованных под десантуры, до кончиков крашеных волос, похожих на парик… Вот оно! Татуировка! Протянувшаяся от брови к уху, она была больше похожа на переводилку, совсем свежую, еще влажную! А прибавить морщин на лице - получится очень знакомая рожа.

Первое что пришло мне в голову тут же сорвалось с языка:

- Дик, не упусти его!

Руинар:

- Внимание, получаю зашифрованный сигнал…

В этот момент все сканеры сорвались со своих мест! Трое полетело прямиком ко мне.

- Бегите, Кэп! - крикнул Саргон и тут его голова окуталась голубоватым сиянием. Его глаза закатились, хрип вырвался из горла, мышцы конвульсивно сократились. Ионный разряд. Саргон рухнул на пол. За ним висел сканер, который набирал скорость в моем направлении.

Запасной выход! Срочно туда. Сигнал тревоги от Дика. Ничего, ребята просто уведомляют меня, а не просят о помощи. Мы все должны уметь делать сами. Да и Саргон скорее всего выкарабкается. Но по всему выходило, что виноват я… Вот она дверь. Гудение магнитных двигателей, приводящих в движение здание космопорта, здесь громче, чем на улице. Капюшон спадает с головы. Коридор. Ох, придется шуму наделать… Я нажел на кнопку - сработали заряды. Одна из дверей вылетела. Туда. В комнате, наполненной дымом, скинуть плащ. Теперь в окно.



31 декабря 4365 года, Планета Улема (АНП), подземные бункеры, 10:25…

- Я подставил вас…

- Остынь, кэп, мы знали на что идем… К тому же мне было уже не в терпеж - еще хоть один день в состоянии такого покоя, и я бы ни за что на свете не взяла бы в руки оружие. Я уже стала привыкать к мирной жизни, - Дрейси болтала ложечкой кофе в большой кружке. - Уверяю вас, остальные думают также.

Плохо верится. Джоэл Саргон схлопотал эпилепсию. Альфа Дик ранен в шею сканером, а сама Дрейс прыгнул из одной машины (в которой спасала Саргона) в другую (где бы я с раненым Диком) на высоте сто с лишним метров и… сломала себе ногу. Я тоже отличился - разбил коленную чашечку о подоконник и, падая, выбил из сустава левую руку.

И все это за неделю до операции!

Руинар закричал из соседней комнаты:

- Папочка на связи, кэп!

"Папочка"… Ублюдок он редкостный, этот папочка… Я ничего не сказал ребятам о своей догадке. Доскакав на костыле до монитора я начал устраивать ногу получше и не сказал даже "здравствуйте", а не то, что "Здравия! Желаю! Господин! Полковник!".

- Неважно выглядишь, - какая сволочь! Знает же, что меня нервирует, и все равно эту гадкую переводилку от брови до уха на передний план выставляет.

- Да уж… Мог бы и получше… Что… с Лионой?

- Хочешь поговорить о ней?

- А то вы не хотите, не ради же заботы о моем самочувствии вы меня вызвали?

- Ну-ну, раздухарился… Отставить орать на полковника, кэп!, - полковник Раш улыбнулся, - Так что ты о ней думаешь?

- Я люблю ее!, - я почему-то не смог сдержаться… Нога ныла… - И она меня любит! И плевать мне на приказы! А если я не смогу вернуться из этой заварушки на Стефании?! Я должен был встретиться с ней! Попытайся меня понят, Раш!

Даже бровью не повел…. С самого начала разговора он знал, что я сорвусь, знал где, и знал, что я ему скажу. Скотина.

- Верю. В любой другой ситуации никто ничего бы и не узнал. Ну захотелось агенту прямо на операции, ну будучи под прикрытием. Ну и что? С кем не бывает. Но ты же не просто захотел. Ты - влюбился. А теперь, слушай сюда. Если хочешь, ненавидь меня, но выслушай следующее.

Раш перевел дыхание.

- С самых твоих первых дней в корпорации я воспитывал тебя, трудился над твоей личностью, не покладая рук, отдувался перед начальством за твои промахи. Ты мне как сын, Ральф. Даже больше… Ты - мое произведение искусство. Если хочешь, "Ральф Прескотт. Супербой. Автор - Натан Раш." И тут появляется девица, из-за которой ты ходишь как под синтафом. Мне, разумеется, надо было проверить, все ли чисто. Проверив ее лично дело, я понял, что на Улеме ей делать совершенно нечего, а когда установил за ней наружку, перехватил зашифрованное послание. Месяц, Ральф! - Раш потряс пальцем, - Целый месяц мы бились на ним. В конце концов, позавчера очки[4] сделали свое дело. Знаешь, что там было, Ральф?. В нем хранилось очередное (Раш сделал ударение на этом слове) дополнение к пси-коррекции твоего личностного портрета…

У меня в глазах потемнело. Что дальше говорил полковник, я не слышал. Лиона… Лиона… Лиона… Твои руки, твои губы, твои слова… Ты была девушкой из моих юношеских снов, моим счастьем в чреде будней. А оказалась агентом какой-то спецслужбы, какого-то спецотдела пси-конструирования… Рука сама легла на рукоять персональной "Дэты".

Тихий голос над ухом:

- Кэп…, - Дрейс положила свою ладонь на мою руку у пушки, я постарался стряхнуть ее. Бесполезно. Железная хватка. Ну не драться же мне с ней в самом деле. Битва двух хромых. На потеху Рашу. На потеху… ей.. На потеху им! Ну уж нет, суки! Ральф Прескотт так просто не сдается. У меня есть я, у меня есть команда, у меня есть корпорация. Я порву тебя, Стефания. И принесу тебя на блюдечке Совету Директоров. Мне нет дела до этой планеты, но отдать ее в руки тем, кто послал Лиону, я не дам. Это говорю я, Ральф Прескотт.

Раш тем временем продолжал:

- … пришлось ее брать. Собрали команду. Перепрограммировали сканеры. (Жаль снайперов. Тоже были наши, а не полиции.) Пришли смотреть на ваш лямур. Прости, Ральф, больше ее нигде нельзя было застать врасплох. Сейчас с ней работают наши мальчики. Пытаемся выяснить, на кого она работала, но там такие психоблоки - ого-го!, - Раш потряс в воздухе кулаком….

- Полковник, скажите, я смогу дальше работать?, - сейчас ответ на этот вопрос волновал меня больше всего на свете. Если псионики из штаба признают меня "поддавшимся однажды вражеской пси-коррекции", то все… Конец. Я не вижу больше смысла ни в чем.

- Ты хочешь знать, как сильно она в тебе покопалась? Нормально, кэп. Все будет ок, - посмотрел в какие-то бумаги, - размыла твою волю на три градации и чувство команды на две. Хотела взломать твою память и понять, на кого работаешь ты, но, насколько мы поняли, не успела. Все-таки пси-техники Спейсстоуна тоже не в тапки[5]. Через неделю вы летите на Стефанию.

- Есть. Еще что-нибудь?

- Да… - Раш посерьезнел. Поднял руку к виску, подцепил и отклеил переводилку, смял ее двумя пальцами, поднял глаза. - Прости Ральф, и не горюй. Дело - прежде всего.

- Есть, сэр. Еще что-нибудь?

- С новым годом. - Раш улыбнулся и отключил связь.

Я повернулся к Дрейс.

- Сколько нам всем до прихода в норму?

- Если не передадут нанотоиды - дня два. Если передадут, то минут сорок-пятьдесят.

- Буду через два дня. Мне надо прогуляться, - я подхватил бутылек теспирина одной рукой, костыль другой и вышел. Бродить по улицам Улемы в новогоднюю ночь на одной ноге, скажу я вам… Лиона… Лиона… С новым годом… Лиона…


[1]Мясо, - жарг. здесь - стада или отдельные особи, обладающие псевдоинтеллектом и живущие только в виртуальном мире. Создаются программистами в качестве дополнений к играм, антуража для сайтов Интерстар, посвященных мегаломанию, известным маньякам или катастрофам.

[2]Горняк - жарг., общепринятое, слегка оскорбительное название для жителей миров Спейсстоун.

[3]Сканер - сферы, диаметром около 70 см., снабженные антигравом и начиненные всякой следящей электроникой. Органы правопорядка выставляют их в общественных местах для профилактики терактов и других преступлений. В последних моделях установлены некоторые виды вооружений. Свободно перемещаются как в воздушном, так и в безвоздушном пространстве.

[4]Очки - воен. жарг. - мн. - сотрудники группы дешифрации.

[5]Архаичное просторечное выражение. Типа современного "Не моноскотчем клеены".

Главная   Предыстория   Правила   Лист Ролей

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz