Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ПРЕДЫСТОРИЯ

Звезды с неба падают бисером
Я сижу на окне под звездами
Жду удачу, удача близится
Нависает удача гроздьями…
…Жизнь на Марсе,
Смерть на Юпитере…
- "Звезды 3000", Смысловые галлюцинации


Мир Игры «Голос Стефании» полностью соответствует миру Тени «Глубокий Космос» Королевства Теней. События, которые произойдут на Игре, произойдут и в Тени «Глубокий Космос». Просим обратить на этот факт особое внимание пользователей системы настольных ролевых игр «DSS» (Deep Space Shadow). Мастерская группа считает необходимым заметить, что данная игровая вселенная интегрирована на основе произведений Андрея Ливадного, Роберта Хайнлайна, Дэвида Файнтока, Гарри Гаррисона, киносерии «Чужой», на основе личных представлений Координаторов «DSS» о техногенном мире и отношениях людей в будущем, а также, безусловно, по результатам проведенных игр в системе «DSS» на основе действий/бездействия пользователей проекта. Мастерская группа искренне благодарна авторам упомянутых произведений и надеется подарить вам частичку этого мира, помочь вам заглянуть в будущее человечества.

Приятного просмотра...



4366 год от Р.Х.

Стефания, вторая планета в системе Омега-Крестоносца, колонизирована 53 года назад. Расстояние до ближайшего человеческого мира (Лонг-Айленд, Конфедерация Солнц) – 73 св.г. Менее 9-ти лет назад был деконструирован последний терраформер, население – чуть более 120 тыс. чел. В основном – колонисты из миров Альянса Независимых Предпринимателей (АНП). Официально Стефания (согласно «Биллю о Новых Мирах»*) еще 46 лет будет находиться под юрисдикцией Звездной Лиги, но в связи с последними событиями – скандал в Сенате и отставка Генерального Секретаря Лиги – последняя мало обращает внимания на Стефанию.

Поверхность Стефании представляет собой по большей части океан, а единственный материк – равнину с редкими возвышенностями, морей нет, несколько рек впадают в небольшие озера. На юге материка имеется узкая цепь невысоких гор, отделяющая равнину материка от океана. Климат в течение года практически не меняется, благодаря углу наклона оси планеты.

Фауна представлена скудно. На суше эволюция не продвинулась дальше насекомоподобных существ, зато океан заселен достаточно плотно, хотя и не разнообразно. Недра материка богаты благородными металлами, недра океана – нефтью, равнины вызывают серьезный агрономический интерес.

За более чем полвека присутствия людей на Стефании, колонистами было построено два города – Аграбад (административный центр) и Пелах (рабочее поселение), более 70 шахт по добыче субплатиновых элементов, золота, 2 нефтеплатформы установлены на западном побережье. Около 35 % шахт законсервировано**.

6 месяцев назад, на Стефанию прибыло посольство Новой Александрии (мир входит в межзвездное сообщество Королевство Эркесс) во главе с послом Павлом Панопулосом, с предложением о вхождении в Новоалександрийское Княжество на правах сырьевого феода. Представитель Звездной Лиги, Джей-Ти Дэвис, курирующая на тот момент Стефанию, категорически отказала послу Княжества и обвинила Новую Александрию в имперских противозаконных притязаниях на молодой мир. Более того, согласно приказу мисс Дэвис, посол Панопулос, наследный князь Новой Александрии, был арестован и посажен в тюрьму на Стефании – «до прибытия специальной комиссии Звездной Лиги».

Но Лига к тому моменту находилась в коллапсе, отставка генсека, Лорда Уинстона Роута Пэльсила повлекла за собой не только отставку всего Генерального Секретариата, аресты чиновников и судебное разбирательство против верхушки Администрации Лиги по поводу связей с харраминами***, но и неофициальный приход к власти в Сенате Лиги сенатора от Конфедерации Солнц – Ареса Криция (старший сын Первого Консула Конфедерации – Симората Криция). Давно известно, что Конфедерация всегда подспудно отстаивала позицию по роспуску Звездной Лиги, что, в свете последних событий, стало для Лиги катастрофичным. Неудивительно, что «специальная комиссия Лиги» на Стефанию так и не прибыла, но Джей-Ти Дэвис была неумолима, она так и не выпустила из тюрьмы Павла Панопулоса.

Очевидно, что княжеская семья Новой Александрии не могла терпеть такого отношения к своему наследнику, и вот, 3,5 месяца назад на орбите Стефании появляется флот Новой Александрии. С начала оккупации, планета фактически потеряла свой независимый статус, но флот по ряду причин не применяет свое оружие. Наземные силы Княжества, которыми руководит Александр Гриффин, капитан княжеских войск, встретили на поверхности Стефании бурное сопротивление. Так называемый «Голос Стефании» - полупартизанское вооруженное формирование жителей планеты, возглавляемое мисс Джей-Ти Дэвис, - оказывает новоалександрийским захватчикам противодействие, продолжает держать в заложниках князя Павла Панопулоса.

Мисс Дэвис, скрывающаяся с «Голосом Стефании» в Пелахе и некторых шахтах, направляет по дипломатическим каналам запрос о помощи не только в Звездную Лигу, но и в Клуб Кредиторов АНП. В ответ на Стефанию прибывает группа командос, в качестве военной поддержки АНП под руководством специального агента совета безопасности АНП Орландо Юлиона. Группа была десантирована со стелз-крейсера «Арктика», который, оставив на орбите стелз-передатчик, скрылся в гиперсфере. Ребята начинают активно помогать мисс Дэвис и ее повстанцам, открыв второй фронт (недалеко от Аграбада).

В ответ, флот Новой Александрии десантирует в Аграбад дополнительные войска. Начинаются кровопролитные битвы между новоалександрийским форпостом с одной стороны и «Голосом Стефании» и военной поддержкой спецагента Юлиона с другой.

В самый разгар боевых действий на орбите Стефании появляется дипломатический бот Звездной Лиги с эмиссарами Валенсией Нэви и Кларком Берингтоном. Эмиссары, воспользовавшись своим уровнем доступа вынуждают Александра Гриффина разрешить посадку бота на Стефанию и начинают расследование.

Дата начала игры: 7 января 4366 года.


* «Билль о Новых Мирах» утвержден Сенатом Лиги в 3837 г. от Р.Х. Документ, подписанный сенаторами всех межзвездных сообществ, провозглашает право каждой новой человеческой колонии самостоятельно выбрать – оставаться независимой или же вступать в какое-либо межзвездное сообщество. Но это право колония приобретает только через 99 лет, после начала колонизации при условии, что колонизация прошла успешно. До этого же момента новый мир находится в юрисдикции Звездной Лиги, под руководством которой осуществляется обеспечение нормального уровня жизни, организация инфраструктуры, строительство космопортов, открытие гиперканалов, исключение асоциальных настроений и установление формальной демократии в обществе.

* * Консервация шахт на Стефании происходила из-за полной выработки руд, нехватки персонала и по некоторым другим причинам.

* * * После провала миссии по захвату харраминов (иных) на Фиорн-V, Конфедерация Солнц решила взять политический реванш. Ее сенаторы обвинили Администрацию Звездной Лиги в коррумпированной связи с корпорацией «m.ind», касательно тайных действий в области разработок биологического оружия и вынудили Генерального Секретаря Лиги, Лорда Уинстона Роута Пельсила, а также его администрацию, уйти в отставку.


Главная   Правила   Лист Ролей   Материалы

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz