Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

ВНИМАНИЕ: ПЕРЕД ПРОЧТЕНИЕМ ДАННОГО ПОСЛЕСЛОВИЯ РЕКОМЕНДУЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВВОДНОЙ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА



СЕТЬ, ЗАБРОШЕННАЯ В ВОДУ

(послесловие от Дастина Рича, нетраннера Конфедерации Солнц)
Автор - Ильмаглин (Михаил Русанов)


Чертова планета! Чертова Стефания! Послать бы все к дьяволам Элио и умотаться отсюда на какой-нибудь мирный мирок! Нет, … мать, сиди, жди, когда прилетим! Ненавижу войну!

Итак, немного спустив пар, начну рассказ. В Логрисе много времени, можно и не торопиться… Немного полетав по свету в составе войск Конфедерации и зарекомендовав себя как лучшего нетраннера в подразделении (и зачем только?), был отправлен на Стефанию (специально хотел написать с маленькой буквы, но настройки редактора деки автоматически исправили, а перенастраивать влом) в качестве техника-нетраннера в город Аграбад - им там специалистов не хватало… Что ж неплохое прикрытие… Как раз для того, чтобы разведать обстановку.



Поналетели! Десант АНП, Александрия, эмиссары Звездной Лиги! Если бы всё! Сама княжеская семья в виде Калерии Панопулус и дочки Ванды. Хе… А Ванда симпатичная… Хотя молоденькая еще… Надо будет поболтать с ней на досуге… Гхм, о чем это я? А так вот! Специалист я хороший, поэтому сразу не расстреляли, оставили при городе (турели, видимо, чинить). Однако не у одного меня в городе такие подозрения о нашествии сил. Надо будет проверить архивы в сети…

.Connect….Search….Enter…

…Степь. На горизонте здание. Высокое, прямо таки башня. Иду - дверь с замком. Достаю ключ (хорошая программа-ломалка как раз для таких дверей). Вставляю. Черт, не заметил! Замок в виде морды льва сделан! Ну, кто же мог подумать, что у обычной базы будет защита! Значит не совсем обычная база… Морда откусила кусок ключа. (А, Фрайг с ним, новый напишу). И Лев вылез из замочной скважины. Красивый, большой, агрессивный… Я - мышь… Знаете, львы - немногие из кошек, которые практически равнодушны к мышам… Ускользнув из под лап хищника, юркнул в щелку возле двери. Смысл писать защиту, если оставлять в ней дыры? Буд-то специально для меня сделали… Побродив немного по уровням, вытащил какой-то документ, сохранил. Ладно, пока хватит.

.Database.Close… .Disconnect…

Что ж, почитаем… Оба-на! Вот это новости! Терраформинг планеты проводила Вашкау Дженетикс! Разрешение на эксперименты, таинственные контейнеры… Мда… Есть над чем задуматься… Поделился с местными, не помогло. Они об этом ничего не знают. Только вот одну девочку, Карен, кажется, ужасно расстроил. Она думала, что родители погибли. А теперь уверена, что над ними эксперименты ставили… Жаль девочку.

Вакау Дженетикс… Хех… Надо глянуть, какое точно она имеет отношение к Стефании. Здесь явно не все чисто…

.Connect….Search….Enter…

… Все та же степь, все то же здание. Не буду я больше свои ключи ломать. Нефик. Подхожу к двери, лезу глубже в память сервера, перепрограммирую дверь. Уже лучше. Передо мной дверь лифта. Жму кнопку, сажусь. На самый верх! К документам высшей секретности! Гм… Из лифта выйти не так просто. Ну нет на этом этаже из него выхода. Глубже в память, достаем оттуда файлы, превращаем в рукописи, дописываем. Вот! Теперь дверь есть. Выхожу комната, по центру стол, заваленный бумагами. Несколько чашек кофе, дымящиеся пепельницы. Проверяю кофе, пепельницы - просто антураж.

Так, чего за бумажки? Беру, сохраняю на носитель (мало ли какой вирус, а проверять некогда). Фрайг! Сигнализация! В дверь врываются солдаты с импульсниками! В очередной раз проклял свою беспечность. Даже дверь специальным программным стулом не подпер! Ладно… Я - муха. Пусть попробуют в меня попасть. Что?! Нет! …Сервер закрыт для трансформаций… Меня ж щас в упор расстреляют…

.Disconnect…

Нет… Нельзя так… В следующий раз буду внимательней. Теперь эпилепсия. Но до припадка время пока есть. Почитаем. Ага… В шахтах пропадают люди при очень странных обстоятельствах. Письмо - крик о помощи. Да не поможет вам никто! Звездная Лига забила на эту проклятую планету! Что ж там за звери в шахтах сидят? Экспериментальные звери. Надо будет узнать.

…Что… Где я?.. Почему так кружится голова?.. Ага, медблок. Господи, что ж так хреново-то?

- У вас, мистер Рич, был довольно тяжелый эпилептический припадок. Мы его сняли. Мы промыли вам мозги электрошоком, так что последующих припадков можно не бояться. - Мисс Тафф очаровательно улыбнулась, - И еще. Я как медик запрещаю Вам выходить в сеть хотя бы ближайшие три дня.

За что?.. Понятно, за собственную безалаберность и самоуверенность… Что ж, и на этом спасибо.



Ну наконец-то! Прибыли! Под видом двух рабочих сбежавших из Пелаха. И сразу в тюрьму попали. Хорошо, что хоть пароль успели сообщить и отзыв получить. Ладно, освобожу. Но позже. Сейчас нельзя привлекать к себе внимания.

- Княжна, можно вас на минутку? - я же говорил, что пообщаюсь с Вандой.

- Да, конечно, - сколько стати и гордости в одном голосе, - Что вы хотели?

- Ванда, - я посчитал, что могу позволить себе подобную дерзость, и обратился к ней по имени, но княжна не обратила внимания, - Ванда, улетайте отсюда.

Я помолчал немного, затем продолжил:

- Здесь вы погибнете, вы молодая красивая, вам нужно жить. Вы, пожалуй, единственная, кто еще не заплесневел в золотой пыли Эркесса. Улетайте.

Я изложил ситуацию про VG, про шахты, про гибель людей. Ни один мускул не дрогнул на ее лице. Лишь по глазам было заметно, что она немного испугалась.

- Спасибо за информацию, мистер Рич, но я прилетела сюда по княжеским делам, и пока не выполню то, что мне надлежит, никуда не полечу. Прощайте.

Да… Их этому учат с детства - исполнять долг. Может когда-нибудь она обо мне вспомнит…

Освободил пленников я довольно легко. В Аграбаде никого почти не осталось, когда все ушли на штурм то ли АНП, то ли еще кого-то.

Они довели меня до места дислокации.

Потом пошла политика. Мир с Пелахом, договор с АНП, разговоры с мисс Девис. Скучно. На это есть командиры команд…

От командира я и узнал, что эмиссары не были командированы на Стефанию, по крайней мере, Сенат не был оповещен. А чтобы Секретариат не оповестил Сенат - это нонсенс. Надо будет проверить по сети… Странно - все чисто. Эмиссары отправлны. Не единой помарочки. Что ж, будет что предъявить Звездной Лиге. Или сайт был взломан очень чисто. Но госпоже Девис оказалось достаточно просто заморочить мозги и она нам поверила, что ее "друзья" из ЗЛ не те, за кого себя выдают.

Война… Война… Война… Не хочу о ней писать…



- Мистер Рич, мистер Рич! Я давно вас искала! - запыхавшаяся Валенсия Неви (или не Валенсия Неви) подбежала ко мне. - Пойдемте со мной!

- Зачем? С какой стати?

- Вы единственный нетраннер, который может мне помочь. Я дам вам сколько угодно!

Это не могло не польстить моему самолюбию.

- Мисс Неви! Деньги мне не нужны. Передо мной открыты все банковские счета. Мне нужна информация. Давайте так. Я помогаю вам, а вы расскажите мне, что, чет возьми, здесь происходит! Кто вы такая, зачем вам эта информация, и еще одно требование. Всю информацию, что мы найдем, я скопирую себе на деку. Идет?

Похоже, ей было уже нечего терять…

- Идет. Пойдемте.

Она вела меня долго. Через какие-то лесные тропы, овраги, ветки… Потом мы подошли к люку. Нет, не верно. К двери в земле.

- Вот, - сказала она, - мне нужно туда попасть. А дверь управляется компьютером.

- Не проблема. Вы помните наш договор?

- Да, конечно.

Я поймал сигнал пульта, выяснил, с какого сервера он управляется.

Защита сложная, но классическая, Практически каждый бит информации хранится на своем сервере. Попрыгав по серверам, как сайгак по степи, я открыл двери.

- Вперед. Не забудьте телефон включить. Я буду следить за вами через спутник.

- Хорошо.

И она спустилась вниз…

Она вернулась с кучей бумаг в руках.

- Что ж, госпожа Валенсия. Я вас слушаю…

Она рассказала мне, что ее зовут Ольга Фрост, что она работает на RV.5N, что эта дверь внизу - остатки законсервированных куполов Вашкау Дженетикс…

- Вы хороший специалист, мистер Рич. Я бы хотела видеть вас среди сотрудников нашей компании…

Какое заманчивое предложение! Заниматься любимым делом, покинуть эту дьявольскую планету, оставить войну…

- Что касается лично меня - я с удовольствием. Вы сможете обеспечить безопасный вылет?

- Надеюсь…

Мы отсканировали документы и, как договаривались, сохранили их в моей деке.



Глупо все это… Не дадут мне обладать такой информацией. Пришьют пулей в спину. Если не сама Ольга, то ее прилетевшие дружки. Эта инфа не для рядовых сотрудников. От нее надо избавляться… Рауль! Конечно же! Извини, но тебе придется попотеть над расшифровкой документов, иначе их перехватят на ближайшей ГЧ-станции… Займемся… Я зашифровал документы, даже не читая их, и незашифрованной оставил только подпись: Дурик. Так он называл меня в детстве [1]. Только бы дошло. С деки файлы, разумеется, удалил.



Потом я познакомился с ИСКИНом, отвел к нему Павла Панопулуса, он за это спас мне жизнь, защитив за той самой "дверью в земле" от десант-группы АНП… Это не так интересно. Интересно другое.

Не знаю как, но Калерия Панопулос убедила меня в очередной раз сконнектиться с ИСКИНом. Хотя я уже знал, что он скорее всего переместил себя в тело Павла, а Павла унесли АНП-шники. Но… Чертово любопытство… Интересно было посмотреть, как поживает эта машина…

.Connect….Enter…

Вместо комнаты с факелами на стенах и бассейном посредине только вода… Нет… Еще темнота и холод… Тьма, вода и холод… Холод, тьма и вода… И больше ничего…

Я - дельфин. Плыву вперед. Насколько хватает глаз только тьма, холод и вода. Фрайг тебя раздери, ИСКИН долбанный! Набираю воздуха, ныряю глубоко-глубоко. Странно… Плыл вниз - всплыл сверху… Да это же сфера! Сфера отрицания! Сфера ледяной воды…

Ладно будем искать выход. Для начало исправим воду на лед.

…Внесение изменений в структуру мира не предусмотрено создателем…

Глубже в память. Тоже самое. Еще глубже - опять. К дьяволу!

.Disconnect!

…Возможность выхода из мира не предусмотрена создателем…

Ко всем чертям! …Нет, спокойно, а то потеряю контроль над собой. Если выхода нет, надо его дописать.

…Внесение изменений в структуру мира не предусмотрено создателем…

Тварь! На каком же сервере ты хранишь информацию об этой чертовой 30-метровой сфере! Поиск в глубинах памяти дает тот же результат - только темнота вода и холод… Рекурсия какая-то.

О, идея! А что ты скажешь, если я стану больше этой сферы, к примеру, динозавром? Да таким, чтобы вся эта сфера поместилась у меня в желудке? Попробую…

Я - древний ящ…..



Холодные пальцы медика выдернули шлейф кибердеки из разъема Дастина Рича, так и не дав ему завершить команду…



Удивительно… Мое тело не подчинятся мне, его скручивает то в одну, то в другую сторону, легкие судорожно выталкивают воздух… А сознание чисто… Чисто как лист… Белый лист и больше ничего… Мама… Крысы… Рауль… Клуб "NR"… Дело потерянных файлов… Война…

Нет! Я не хочу умирать! По крайней мере вот так не хочу! Нет. Поздно… Я слишком долго был в мире воды и холода, я потерял над собой контроль…

Тело извернулось и уткнулось лицом в пыль.

Рауль! Знаю, ты не слышишь… У тебя все, что я добыл своей никчемной жизнью… Отомсти за меня. Всем. Всем кому сможешь. Прощай.

Чертово сознание, почему оно так и не уходит…

Ольга… Ты могла меня убить на ступенях законсервированного купола. Но не убила. Зачем? Ты выполнила договор. Прости, если я причинил тебе зло, отослав файлы другу. Но ты бы все равно убила меня, ведь так?

Ванда… Лишь благодаря твоей детской чистоте, я не развернул турели Аграбада на город. Ты не послушалась меня. Ты встретишь здесь смерть, как встречаю ее я.

Война… Дело потерянных файлов… Клуб "NR"… Рауль… Крысы… Мама…



Мама…



Сознание последний раз вклинилось в тело умирающего Дастина и произнесло только одно слово, слово, ради которого он жил.



Сеть.


[1] Игра слов. Рауль и не думал оскорблять Дастина таким прозвищем. Это сокращение от имени. Dustin Rich.

Главная   Предыстория   Правила   Лист Ролей

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz