Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Роланд Каин Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
23-24 августа 2003 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Письмо Всеволода Полынина


Мир Антей (Корпорация А8)
Совет по науке К«А8»
Заместителю Верховного Магистра Совета
Пеку С. Аршоу
От старшего советника В. Полынина


СТАТУС: СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
КОД: 7866 – ИНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ

Здравствуй, Пек,

Хотя конверт с этим письмом пройдет по официальным каналам, я прошу тебя отнестись к нему, как к письму друга. Я отчетливо осознаю, какие проблемы вызовет мое столь поспешное отбытие с Антея. Тем не менее, я считаю очевидной необходимость такого шага, ибо на карту поставлено будущее человечества. Я не представлял себе возможным сообщить о моем открытии Совету по безопасности, так как его реакция более чем предсказуема – война. Но это был бы совершенно бессмысленный и губительный ход. Я постараюсь объяснить, почему.

Как только я начал изучать Рукав Пустоты, мне не давала покоя одна мыслишка. Когда Предтечи создали его, пожирая все звезды и планеты на своем пути, должна была возникнуть гравитационная аномалия. Хотя это сложно доказать, но я чувствовал, что так должно быть. Оставшиеся по периметру звезды и миры должны были распространить свою гравитационную власть на освободившиеся пространство, но этого не произошло. Я думаю, три миллиона лет – достаточный срок, чтобы Рукав хоть как-нибудь затянулся. Вывод напрашивался сам собой: в Рукаве есть сила, удерживающая окраинные звезды на своих орбитах. Такой силой могло бы быть только огромное скопление звезд, но всем известно, что Рукав Пустоты потому так и назван, что являет собой многие парсеки чистого вакуума.

Я уже было отказался от этой идеи, но мысль точила меня как червь. И тут мне стало ясно, что скопление есть. Оно там есть, черт его возьми, только его не видно в телескопы и не слышно в радиочастотах. Как такое возможно, спросишь ты. Послушай…

Помнишь, как мы с тобой в Академии ставили опыты по гравитации по руководством профессора Фрея? Так вот. Если нам с помощью 12 простых гравитронов удалось скрыть свет, исходящий от лампочки, то почему бы, теоретически не попытаться изобрести нечто, способное притянуть к себе весь свет звездного скопления и поглотить его?

Пек! Предтечи шли на свет. Они пожирали материю и делились от тепла солнц. Когда Предтечи шли на это скопление, кто-то скрыл его от них и они прошли мимо, оставив за собой Рукав и их… Пек, говорю тебе, там есть жизнь. Причем, разумная жизнь. Цивилизация, способная скрыть свет целого скопления (массы которого достаточно, чтобы удерживать окраинные звезды), способна на многое. А цивилизация, которая была способна на это уже 3 миллиона лет назад… Мне страшно представить, Пек, что будет, если они найдут нас или мы их…

Теперь ты понимаешь меня, почему я не могу обнародовать эти сведения.

Когда ты читаешь эти строки, я уже вижу двадцатый сон в криокамере и пронзаю гиперпространство. Я лечу в Рукав, что бы проверить свою догадку.

Прости меня за проблемы и, пожалуйста, позаботься о Сиб и Антоне.

Твой Лод.

P.S.: Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь раньше срока узнал об этом письме. Но я доверяю тебе, Пек. Решай сам, как с ним поступить.

P.P.S.: Когда я вернусь, мы еще порыбачим, правда?

Назад   Предыстория   Правила

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz