Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Роланд Каин Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
23-24 августа 2003 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ПРЕДЫСТОРИЯ

Звезды с неба падают бисером
Я сижу на окне под звездами
Жду удачу, удача близится
Нависает удача гроздьями…
…Жизнь на Марсе,
Смерть на Юпитере…
- "Звезды 3000", Смысловые галлюцинации


Мир Игры "Иная Раса" полностью соответствует миру Тени "Глубокий Космос" Королевства Теней. События, которые произойдут на Игре, произойдут и в Тени "Глубокий Космос". Просим обратить на этот факт особое внимание пользователей системы настольных ролевых игр "DSS" (Deep Space Shadow). Мастерская группа считает необходимым заметить, что данная игровая вселенная интегрирована на основе произведений Андрея Ливадного, Роберта Хайнлайна, Дэвида Файнтока, Гарри Гаррисона, киносерии "Чужой", на основе личных представлений Координаторов "DSS" о техногенном мире и отношениях людей в будущем, а также, безусловно, по результатам проведенных игр в системе "DSS" на основе действий/бездействия пользователей проекта. Мастерская группа искренне благодарна авторам упомянутых произведений и надеется подарить вам частичку этого мира, помочь вам заглянуть в будущее человечества.

Приятного просмотра...



4358 год от Р.Х. Обитаемая галактика неуклонно движется к IV Галактической Войне. И хотя открыто об этом никто не говорит, но все пять межзвездных сообществ постоянно ожидают нападения друг от друга. Доселе неслыханные суммы ежегодно ассигнуются на разработку новых видов вооружения. Особое внимание оказывается прежде запрещенным Вселенской Конвенцией биологическому и психологическому оружию. Военная корпорация "А8", Рудодобывающий концерн "Спэйсстоун", Конфедерация Солнц (КС), Альянс Независимых Предпринимателей (АНП) и Королевство Эркесс постоянно находятся в поисках новых возможностей превзойти друг друга в военной и экономической мощи. Некогда сильная и надежная Звездная Лига трещит по швам. "А8" и "Спэйсстоун" откровенно игнорируют ее резолюции, их сенаторы уже два года не появляются на заседаниях, а коррумпированный Генеральный Секретариат Лиги потерял всякое доверие со стороны менее крупных содружеств миров, вроде АНП или Королевство Эркесс.

Мир "Фиорн-V". Пятая планета в системе Сигма Трилистника. Принадлежит межзвездной корпорации "Morgan Industries" (m.ind), (сообщество приписки Королевство Эркесс). Скудная в экологическом плане, планетка практически состоит из трансурановых элементов. На планете находится рудодобывающий завод "U-Werk", на котором работают заключенные одноименной тюрьмы для преступников с двойной Y-хромосомой. Так как смертная казнь была запрещена все той же Вселенской Конвенцией, Конфедерация Солнц ввела мораторий на ее применение. Таким образом, все насильники, маньяки, серийные убийцы и прочие асоциальные типы, осужденные судом КС и приговоренные к смертной казни, ссылались на пожизненное заключение без права апелляции на Фиорн-V. Согласно договору, заключенному между КС и m.ind, корпорация обеспечивала сносную жизнь и охрану заключенных, а те, в свою очередь, добывали тяжелые элементы на трансурановых рудниках "U-Werk". Нужно ли говорить, что с момента отправки очередного заключенного на Фиорн-V, Конфедерация забывала о нем. Но пять лет назад поисковая миссия КС обнаружила похожий на Фиорн-V мир, который в последствии был назван Густан. Конфедеративное правительство решило перенести тюрьму на Густан и использовать заключенных для добычи собственных трансурановых элементов. Но последующим затем трагическим обстоятельствам суждено было изменить мир.

Грузовой транспорт Конфедерации "Триас", перевозивший основную массу заключенных с Фиорн-V на Густан, при выходе из гиперсферы подвергся атаке неустановленных боевых кораблей и был уничтожен. Весь экипаж и "груз" погиб. Таким образом, из некогда огромной тюрьмы "U-Werk" со штатом более чем в 80 тыс. человек, осталась лишь горстка охранников и несколько десятков заключенных, оставленных для консервации завода на Фиорн-V. Потерпев огромные убытки, Конфедерация Солнц отказалась от идеи переноса тюрьмы и остаткам заключенных было предложено перераспределение по другим тюрьмам. Но те попросили оставить их на "U-Werk". Их просьба была удовлетворена.

После консервации 90% систем рудодобывающего комплекса, заключенных забыли там "дорабатывать" свой век, оставив им немногочисленный штат охранников. Нужно отметить, что мгновенная гибель огромного числа "собратьев" оказала на оставшихся глубокое впечатление. Они решили, что эта катастрофа была знаком свыше, деянием карающей Божьей десницы. К настоящему моменту оставшаяся группа заключенных приняла форму некоего ортодоксального христианского братства, со своими ультражесткими обетами и правилами. Запреты на всякое неоправданное насилие, блудомыслие, чревоугодие и леность привели к тому, что в огромных пустующих комплексах "U-Werk" образовалось молчаливое и удрученное постоянными мыслями об искуплении грехов маленькое сообщество "братьев по вере". Хотя формально в их среде было утверждено равноправие, негласно все прислушивались к местным авторитетам, одним из которых был бывший серийный убийца Кейт Джерман, юниномер узника 744-099212632. Немногочисленная охрана тюрьмы, во главе с начальником Григорием Лисецким, была для "братьев" чем-то вроде ангелов-смотрителей, ниспосланных Богом лишь для того, чтобы "братья" не забывали зачем они здесь. Каких-либо конфликтов с охраной не было вот уже три с лишним года. Раз в неделю в космопорт "U-Werk" на Фиорн-V прибывает автоматический грузовой транспорт с провиантом, медикаментами и обмундированием. Этот, жизненно необходимый для тюрьмы груз транспорт оставляет только поле того, как в него будет загружено 10 капсул трансурановых элементов (200 кг). В случае если радиоактивный груз загружен в транспорт не будет, транспорт улетит, не выгрузив то, без чего тюрьма погибнет в течение 4-х суток. Автоматический транспорт не несет в себе герметичных конструкций или отсеков, так что побег с Фиорн-V практически исключен.

2 недели назад, 15 ноября 4358 г. от Р.Х., в 22 часа 41 минуту местного времени, центральный компьютер тюрьмы зафиксировал падение на поверхность неустановленного объекта. Чрез 7 часов при странных обстоятельствах погибает Николай Керник, младший охранник Тюрьмы, который в это время совершал обход периметра. Заключенные и персонал потрясены и подавлены. Тюремный медик, Таня Доуэлл, определила, что смерть наступила от психотропного шока, вызванного веществом неизвестного происхождения. Множественные повреждения тканей трупа осложнили исследования. Собранные образцы были отправлены с автоматическим транспортом в "большой мир" для дальнейших исследований.

22 ноября 4358 г. Ученые-ксенобиологи "Морган Индастриз" составляют отчет, в котором выдвигается предположение о наличии на Фиорн-V ранее неизвестной человечеству биологической структуры, обладающей уникальными боевыми качествами. Отчет попадает на стол директору Агентства Внутренней Безопасности компании, Аргенту Вене. Немедленно на Фиорн-V отправляется десантная группа для захвата образцов инопланетного существа для отдела биологического оружия.

28 ноября 4358 г. Хотя данная операция хранилась в тайне, о ее обстоятельствах вскоре узнают конкурирующие на темном рынке биологического оружия компании - Корпорация "А8" и Концерн "Спэйсстоун". Их десант высаживается на Фиорн-V вскоре после посадки десантного модуля m.ind. Нужно ли говорить, что цели у этих десантов были более чем схожи. Каждая из групп оставила на орбите спутник связи - самое большее, что могли себе позволить ищущие, желающие не быть обнаруженными. Но, тем не менее, в m.ind были прекрасно осведомлены о десантах корпораций, хотя полная незаконность операции не позволила сторонам привлечь силы большие, чем малые группы десанта. Все больше всего опасались огласки и вмешательства Звездной Лиги.

Высадившись на поверхности планеты, группы столкнулись с неожиданной трудностью. Тюрьма. Хорошо охраняемый комплекс, ощетинившийся прожекторами и импульсными турелями, находился как раз в зоне падения НЛО Иных. Где конкретно находился потерпевший крушение звездолет, и звездолет ли это, определить было невозможно. Сканеры сателлитов не улавливали соответствующих излучений в известных человечеству спектрах. Поиск представителей иной расы начался…

Главная   Правила   Отчеты

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz