Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Лорд Павел Панопулос, наследный князь Новой Александрии
(легенда персонажа)

(мастерский архив)


… Я шел по коридорам управления по уже набившей оскомину дороге к кабинету Джей Ти Девис. Уже несколько месяцев я сижу на этой захудалой планетке в составе посольства Новой Александрии. Я потянул на себя ручку двери. Не прихоть хозяйки - здесь просто еще не было фотоэлементов. И средств на их приобретение. Смешно, но даже такая мелочь здесь попадает под статью "предметы роскоши". Телохранители остались у дверей. Ну что же, мисс Девис, еще один разговор. Вот только теперь у меня есть козырь.

- Мисс Девис?

- К Вашим услугам, - она едва оторвала взгляд от бумаг. Какая невоспитанность.

- Позвольте напомнить вам: Павел Панопулус, посол и наследный князь Новой Александрии.

- Я слушаю вас, мистер Панопулус.

- Вы подумали над моим предложением, мисс Девис?

- О чем вы? - какая непосредственность!

- Не притворяйтесь, мисс Девис. Вот уже несколько месяцев мы ведем перего-воры о вступлении Стефании в Королевство Эркесс как сырьевого феода Новой Александрии. На выгодных для вас условиях, к слову сказать, - Она вскочила из-за стола.

- На каких условиях, мистер Панопулус? Присоединиться к вам, отказавшись от своего пути развития, взамен получив только гражданство Королевства Эркесс, и то не для всего населения планеты? Но это смешно. Еще 46 лет Стефания будет находиться под юрисдикцией Звездной Лиги. И пока нас это вполне устраивает! - да-да, скажи же правду, девочка, тебе жаль расставаться с теплым местечком, которое ты, к слову сказать, уже присмотрела для кое-кого.

- Вы считаете эти условия плохими?! Гражданство Эркесс стоит очень дорого, мисс Девис. Я даже не уверен, что, к примеру, вы сама сможете себе его позволить. Да к тому же масса привилегий и других выигрышных моментов для всей планеты и вас в частности, которые я не собираюсь снова перечислять. Но как бы то ни было. Вы говорили что-то о 46 годах. Возможно, вам кажет-ся, что вы навечно на этом посту. Но вряд ли вы сама доживете до момента, когда Стефания освободиться от Звездной Лиги, - я начинал свирепеть.

- Не забывайтесь, мистер Панопулос! Звездная Лига как раз и присматривает, чтобы мир развивался, а не просто отдавал себя на продажу!

- Очень скоро Звездная Лига будет вообще не в состоянии за чем-либо присматривать. В этой ситуации Стефании будет нужен сильный сюзерен. И состоятельный. Как давно престали приходить гуманитарные грузы из Звездной Лиги? Видимо, достаточно давно, чтобы вам уже пришлось принимать помощь от Альянса. Не удивляйтесь моей осведомленности: все расчеты проводились через банки Новой Александрии, - я основательно готовился к последнему разговору, сейчас было самое время для того, чтобы пустить в ход главный козырь - Но, мисс Дэвис, я хотел помочь вам с принятием реше-ния. Жаль огорчать вас, но когда придет срок вам уходить на отдых, у вас могут возникнуть серьезные проблемы с преемником. Ваш сын, малютка Теодор, которого вы не зря обучаете здесь управлению, горному делу, сель-скому хозяйству и еще Бог весть чему, сейчас гостит у меня. И с ним может ничего и не случиться, если вы будете вести себя благоразумно.

- Что с Тео?! - мне показалось, что она бросится на меня.

- Я же сказал, что с ним все в порядке. Вот видите, мисс Девис, я знаю даже то, что в вашей хваленой демократии подспудно сохраняются элементы престолонаследия.

Мне было приятно видеть ее растерянность.

Пять охранников вломились в кабинет, двое заломили мне руки. Для них не было помехой два телохранителя за дверями. Вернее, почти не было. По уставу прийти должно было десять человек.

- Посмотрим, как вы будете проворачивать свои делишки из камеры предварительного заключения мистер Панопулус. До прибытия специальной комиссии Звездной Лиги, над которой вы насмехались. Уведите его.

Меня поместили в камеру предварительного заключения. Условия стандартные, но они меня не угнетали. Несмотря ни на что, род князей Панопулосов никогда не был снобами или неженками. Прежде чем получить всю полноту власти и соблазнов в юности все мы проходили через период аскезы и особого рода подготовки в закрытых школах: это приучает к самодисциплине. Гораздо более тяжело было обходиться без средств связи. Я знал, что меня будут искать. Могут даже ввести войска Новой Александрии.

Однажды ночью в мою камеру вошел человек в форме охранника.

- Собирайтесь, - можно подумать, у меня было с собой много вещей!

- Куда мы идем?

- Не задавайте вопросов. Не в вашем положении требовать объяснений.

Мне завязали глаза. Спотыкаясь, но стараясь не терять достоинства, я побрел туда, куда меня направлял охранник. Меня затолкали в какой-то автомобиль или нечто в этом роде. Затем была дорога в темноте, полная ощущения собственной беспомощности. Я к этому не привык. Наконец, мы остановились. Меня вывели на воздух. Я услышал обрывок разговора:

- …в том, что здесь мы в безопасности? - это была Девис.

- В Пелахе-то…- ответил мужской голос, и они куда-то отошли.

Значит, я в Пелахе… Что же заставило моих похитителей бежать? Не уж-то проделки моей семьи? Или Гриффин? Мне не хватает информации. Но что ж, деньги делают большие дела. Здесь нет изолятора. Здесь вокруг будет больше простых работяг, чем в Аграбаде. И у меня, возможно, есть шанс.

Главная   Предыстория   Правила   Лист Ролей

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz