Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Христиан Дэвис, клон Теодора Дэвис
(легенда персонажа)

(мастерский архив)


…Директор Общественного Учебного Заведения интернатного типа, PEI (Public Education Institution), № В47 вызвал меня через несколько дней после того, как я в возрасте 14 лет прошел GT (General Tests) и получил право на личную ответственность.

- Христиан, - сказал он мне, - я должен выполнить обещание, данное твоему отцу. Я обещал, что передам тебе кое-что, когда ты получишь право на личную ответственность, - он протянул мне объемный пакет

Мой отец, Бенжамин Девис, гид - рейнджер экзотуристической компании "Тейн-тур" погиб несколько лет назад. Несчастный случай. Не удивительно при его работе. Я уже оплакал его, так что позволяю себе такие фразочки. Уходя на маршрут, он всегда определял меня в этот интернат, но я не знал, что он мне оставлял что-то. Поблагодарив директора я вышел и отправился в нашу комнату, которую я должен был оставить навсегда через несколько дней. Куда отправиться я еще не решил. В углу комнаты смеялись несколько ребят помладше. Я прошел к своему месту и вскрыл пакет. В нем были чип и диск какого-то банка. Последнему я не слишком удивился. Я вставил чип и подключился к кибердеке.

В киберпространстве я очутился в нашей с ним квартире на Тейне. В ней был отец. Только его образ, напомнил я себе.

- Христиан, если ты просматриваешь эту запись, значит меня уже нет в живых. Жаль. Сегодня ты получил право на личную ответственность. Ты уже совсем взрослый, сын. Жаль, что я тебя таким не увидел. Но жизнь жестока. Не стану расстраивать тебя в такой день своими рассуждениями. Перейду к делу. Мы с тобой всегда жили вдвоем. С Джей, твоей матерью, мы никогда не были женаты ,и когда она с моим сыном решила уехать я не смог ей помешать. Да, с моим сыном. У тебя есть брат, Теодор. Вернее, основа. Я не говорил тебе, но ты - клон. Я тайно взял образцы тканей моего сына и знал с кем договориться. Но растил я тебя, после того, как ты появился на свет, как своего сына. Да так оно и есть. Ты - моя плоть и кровь. А как полученная - это уже вопрос технологии. Вот так и вышло, что, будучи на полтора года младше своего брата, ты являешься его близнецом. Твоя мать не знает о твоем существовании. Поэтому вы и не встречались. Последнее, что я слышал о ней, это то, что секретариат Звездной Лиги назначил ее представителем на Стефании - одной из молодых колоний. С этого поста уходят только по серьезной провинности, по истечении срока опеки Звездной Лиги над планетой или на пенсию. Так что я не сомневаюсь, что твоя мать еще там. Она всегда была очень честной, обладала деловой хваткой. Она смогла сколотить себе неплохую карьеру, не находишь? Не то, что неудачник, вроде меня. Надеюсь, она примет тебя, сын. Ведь ты и ее кровь. На диске кое-какие сбережения. Их должно хватить на билет до Стефании. Конечно не первым классом, но это хоть что-то. Ты имеешь право сам выбирать свою судьбу, но мой последний совет тебе: лети к матери. Она поможет тебе стать достойным человеком. Да поможет тебе Бог, сын. И прости меня за все, - он улыбнулся,- А ведь нам здорово было вместе?

- Да, отец, - пробормотал я, зная, что он меня никогда не услышит.

Вынырнув из киберпространства я услышал свои всхлипы. Хорошо, что младшие куда-то ушли.

Несколько дней я не мог прийти в себя. Все, что я знал, оказалось обманом. Вся моя жизнь оказалась подделкой. Я проверил счет на диске: там было как раз столько, сколько говорил отец - на билет и немного сверх того. Я должен узнать все о себе, все о своей семье. Да, я полечу на Стефанию.

Взять билет, пройти все процедуры, связанные с перелетом в гиперсфере было не так уж сложно: я уже обладал правом личной ответственности.

Прибыв на Стефанию на грузовом корабле (так я решил сэкономить: ведь неиз-вестно, что ждет меня на планете, да и пассажирские лайнеры ходили туда редко) в числе нескольких пассажиров, я отправился в мед.блок на обязательные привив-ки и учет.

Лейтенант мед. службы кивнула мне:

- Привет, Тео. Подожди минуту, я скоро освобожусь, - она закончила делать прививки моим бывшим попутчикам и обернулась ко мне, - Я слушаю тебя, Тео. Что ты хотел?

- Простите, мэм, но я не Теодор. Я хотел сделать прививки, мэм, - пробормотал я, чувствуя, что краснею.

Лейтенан оказалась врачом и одновременно психотерапевтом. Мед. блок недоукомплектован, объяснила она, вот ей и приходится встречать прибывших и делать прививки. Ей я смог довериться и попросить о помощи. Она бы меня не выдала: это стало бы уже разглашением тайн пациента. Она предложила мне пока осмотреться в городе и на планете. Я согласился, стараясь хоть чуточку отсрочить встречу с Джей Ти Девис. Но тем временем планета была оккупирована, Джей Ти бежала в Пеллах и организовала "Голос Стефании"… Пока что я оставался с мисс Кан-Киро, но сейчас я должен последовать за Джей Ти. И мисс Кан-Киро Советует то же самое.

Главная   Предыстория   Правила   Лист Ролей

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz