Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Леди Ванда Панопулос, княжна Новой Александрии
(легенда персонажа)

(мастерский архив)


…Звонок матери застал меня на вечеринке после приема у Тэнкерсли. Там собралась вся молодежная элита Новой Александрии. Изысканное фиолетовое вино "Экирские слезы" текло рекой, туалеты богатых бездельниц более открывали и подчеркивали то, что теоретически должны были скрывать, разговоры велись ни о чем и приятно веселили. Само подходящее место, чтобы отвлечься от обязанностей княжны. Увы, сейчас не самое простое время. Но я вполне заслужила этот выходной. Хотя даже здесь, пусть и произносясь вслух, витала насмешка: Павла Панопулоса, наследного князя Новой Александрии и всех земель взяла в плен какая-то Мисс Выскочка с крошечной колонии. Фабрика слухов. Все это было сдобрено перцем последних слухов из Сената, Совета Лордов и Палаты Банкиров.

Приняв ускоритель метаболизма и поставив мой пневмомобиль на автодрайв, я прикрыла глаза.

Моя мать, княгиня Калерия Панопулос ждала меня в малой ротонде нашего дворца, как мы с ней и договорились.

- Вы искали меня, матушка? - успокоив дыхание, я приблизилась.

- Да, дитя мое, - она оторвала взгляд от картины, изображавшей Эркесские цветочные плантации. Изображенье на картине было выполнено маслом. За такой раритет можно было приобрести небольшой городок с инфрастрауктурой где-нибудь на Пеклене. - Ты, несомненно в курсе всего, произошедшего на Стефании с твоим кузеном. Какие у тебя есть соображения на сей счет?

- Кто-то должен занять место Павла. До его освобождения, разумеется. К тому же ситуация изнутри может разительно отличаться от того, что мы узнает здесь, на Александрии.

- Ты взрослеешь, дочь моя. Отец не может сделать этого, ты понимаешь.

- Конечно, я полагала, это сделаете вы, матушка. Я могла бы присмотреть за вашими делами здесь.

- С этим справится и мой управляющий. Мне нужен будет помощник на Стефании.

- Но разумно ли оставлять отца одного? Если вы того пожелаете, матушка, я могла бы отправиться на Стефанию одна, - было бы неплохо поставить на место моего двоюродного братца таким образом. Мы с ним никогда не были особо близки. Он наследует Новую Александрию, но разве он знает о делах отца хотя бы половину того, что выполняю я?!

- Я не допущу одну и ту же ошибку дважды, дитя. Твой кузен, мой племянник отправился один. И теперь мы вынуждены отправляться за ним. Ты слишком дорога мне, Ванда. К тому же с отцом останется Серафима.

- Моя сестра еще ребенок!

- Поэтому я не могу взять ее с собой. Но ей уже шестнадцать, она достаточно взрослая, чтобы поддержать отца здесь.

- Если вы так говорите, то я согласна, матушка.

После этого разговора прошло несколько дней в сборах, окончании текущих дел и передачи полномочий. Но вскоре наш линкор "Василиск" вынырнул из гиперпространства неподалеку от Стефании. Мы стыковались с флагманом "Бесстрашный", на борту которого нас встретил капитан первого ранга, Арлес Стивен.

- Рад приветствовать вас на борту "Бесстрашного", дамы, - на его лице читалось облегчение.

Но вдруг, капитан извинился передо мной и настоятельно попросил мою мать зайти к нему в каюту. Я вначале было подумала, что случилось что-то непоправимое, и что капитан хочет сказать ей об этом наедине, дабы не травмировать меня, но через полчаса, когда мать вернулась, я поняла, что ничего не понимаю. Моя леди-мать улыбалась и шутила с офицерами, но в ее глазах таилась какая-то боль, какой-то вопрос…

За обедом в кают компании он рассказал нам об еще одной глупой выходке моего кузена. Он не смог справиться с Девис за четыре месяца! А ведь собираясь возглавить посольство, он сообщил что справится за неделю и покажет нашим дипломатам, как нужно работать! Теперь он прибегнул к недопустимому средству и был взят под стражу. Не удивительно. Амбиции часто заглушали в нем голос рассудка.

Он бросил кости, а разыгрывать партию придется нам с матерью.

Проверив все необходимое, мы сразу отправились к шатлу, чтобы спуститься на планету. Я переживала за мать: без отдыха после гиперпрыжка и криосна ей предстояло перенести еще и перегрузки, связанные с приземлением на Стефании. И затем вести разговоры с Александром Гриффином. Глядя на нее, никто бы и не подумал о ее возрасте. Но только не я. Я люблю ее, и как я могла подумать, что она обойдется без моей помощи здесь!

- Матушка, в связи с изменившимися обстоятельствами нам необходимо наметить новый план действий, - сказала я, чтобы развеять невеселые мысли.

- Сперва мы выясним все на планете, Ванда. Боюсь, обстоятельства еще не закончили меняться, - она была права. Мне было бы непросто справиться без ее советов с этим делом.

Из шлюза появились Арлес Стивен и Теодор Девис. Мальчик содержался на флагмане, но впервые увидели мы его перед отправлением.

- Спасибо, капитан. Пилот уже на месте. Внизу нас встретят Александр Гриффин и наземные войска, - вкрадчиво обратилась моя мать к капитану.

- Я все же не рекомендовал бы вам, ваше высочество…

- Довольно. Вы свободны, мистер Стивен.

- Есть.

- Поднимайся наверх, мальчик, займи место и пристегни ремни. Ты знаешь, как? - он был напряжен, но повиновался сам. Ему бы не пришло в голову после этого вопроса сделать что-нибудь с ремнями безопасности опасаясь насмешек и сомнений в его взрослости. Моя мать читает людей как раскрытую книгу.

Шатл приземлился на единственном космодроме Стефании. Пришло время действий.

Главная   Предыстория   Правила   Лист Ролей

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz