Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Аскольд Роланд Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
7-8 августа 2004 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Леди Калерия Панопулос, княгиня Новой Александрии
(легенда персонажа)

(мастерский архив)


…Покидать нашу резиденцию на Новой Александрии было невыносимо. Но патовое состояние на Стефании сделало необходимым там присутствие кого-то из княжеской семьи. Оккупация целой планеты не может пройти незамеченной. И пусть Звездной Лиге сейчас нет дела до колоний, но в Галактике найдутся и другие силы, которые будут рады ослабить Королевство, а за одно и приобрести новый мир. Гриффин - талантливый командующий наших войск, он умеет добиваться целей княжеской семьи своими методами, но сам он не уполномочен ставить эти цели. Константин слишком занят здесь, на Александрии. Это неудивительно в свете последних событий в Сенате Лиги и Совете Лордов. Сейчас он защищает нашу семью от более изощренных и опасных противников, чем колония, не имеющая даже собственной армии. И тем не менее Павел был взят в плен! С каких это пор в захудалых колониях перестали уважать статус посла великого государства?! Придется напомнить им, что Галактика больше их планеты!

С такими размышлениями я ждала в малой ротонде нашего дворца появления моей старшей дочери.

Ванда вошла минутою позже. На ней был костюм от Питера ДюВаль, чудесно подходивший к цвету глаз и интригующая блуза с прозрачным участком, мигрировавшим произвольно по ее торсу. Надо сказать, последнее было довольно-таки пикантным. Сама я предпочитала более классические вещи, хотя последний омолаживающий комплекс позволил мне выглядеть чуть ли не ровесницей моей старшей девочки.

- Вы искали меня, матушка? - она приблизилась.

- Да, дитя мое. Ты, несомненно в курсе всего, произошедшего на Стефании с твоим кузеном. Какие у тебя есть соображения на сей счет?

- Кто-то должен занять место Павла. До его освобождения, разумеется. К тому же ситуация изнутри может разительно отличаться от того, что мы узнает здесь, на Александрии, - пятно переместилось по рукаву вверх от локтя, когда Ванда пожала плечами.

- Ты взрослеешь, дочь моя. Отец не может сделать этого, ты понимаешь.

- Конечно, я полагала, это сделаете вы, матушка. Я могла бы присмотреть за вашими делами здесь.

- С этим справится и мой управляющий. Мне нужен будет помощник на Стефании.

- Но разумно ли оставлять отца одного? Если вы того пожелаете, матушка, я могла бы отправиться на Стефанию одна.

- Я не допущу одну и ту же ошибку дважды, дитя. Твой кузен, мой племянник отправился один. И теперь мы вынуждены отправляться за ним. Ты слишком дорога мне, Ванда. К тому же с отцом останется Серафима.

- Моя сестра еще ребенок!

- Поэтому я не могу взять ее с собой. Но ей уже шестнадцать, она достаточно взрослая, чтобы поддержать отца здесь.

- Если вы так говорите, то я согласна, матушка.



После этого разговора прошло несколько дней в сборах, окончании текущих дел и передачи полномочий. Но вскоре наш линкор "Василиск" вынырнул из гиперпространства неподалеку от Стефании. Мы стыковались с флагманом "Бесстрашный", на борту которого нас встретил капитан первого ранга, Арлес Стивен.

- Рад приветствовать вас на борту "Бесстрашного", дамы, - на его лице читалось облегчение.



Но вдруг, капитан извинился перед Вандой и настоятельно попросил меня зайти к нему в каюту. Я вначале было подумала, что случилось что-то непоправимое, и что капитан хочет сказать мне об этом наедине, дабы не травмировать Ванду, но Стивен довел меня до дверей своей капитанской каюты и, со словами "Я подожду Вас здесь, миледи", распахнул передо мной дверь. Я зашла внутрь.



Капитанская каюта на "Бесстрашном" не просто поражала своим великолепием. Даже я, повидавшая и дворцы Эркесса и пляжи Морган Парадайза и сады Филона, была слегка парализована видом, представшим моему взору. Натуральный тис и граб, фрески Экира, витражи из субгенной слюды, ковры из шерсти Винтерских овцебыков, музейная мебель ручной работы и совершенно роскошный рабочий стол, сработанный из цельного куска редчайшего бордового обсидиана Полесья. Добили меня разнокалиберные слоники из слоновой же кости, выстроившиеся в вереницу на каминной полке. И во всем этом великолепии, за бордовым обсидиановым столом восседал… Нет, этот изящный хищный профиль, внушающий страх и восхищение… Восхищение и страх… Его не спутать ни с чем, этот профиль… Профиль бога… Вернее сына бога… Герцог Адольф V Альберт, старший сын всемогущего герцога Моргана, властителя половины миров Королевства, президента межзвездного монстра Morgan Industries, наследник всего этого сокровища, цена которого немыслима ни для одного известного мне смертного. Старший сын непосредственного сюзерена всего нашего княжеского дома. Двести лет назад, князь Дайонис Панопулос преклонил колено перед герцогской короной Морганов, и с тех пор эти боги правят нами также безраздельно, как и десятками других, менее великих дворянских домов Галактики.

- Ваше сиятельство…, - я склонилась в глубоком книксене.

Адольф повернулся на кресле ко мне лицом, показав свои белоснежные идеально ровные зубы, тихо прошелестел:

- Леди Калерия… Мир Вам, Вашей юной дочери и всему Вашему дому… Это говорю я, герцог Адольф Альберт Александер Морган, наследник Парадайза и Ваш владыка… Мир Вам…

О, боги! В 15 лет и столько власти в каждом жесте! Генетическая арист-коррекция Морганов воистину суть произведение искусства. Я справилась с замершим было дыханием, распрямилась.

- Ваше сиятельство, благодарю Вас. Мир и Вам, Адольф, и Вашему отцу, и всему Вашему благородному дому… Это говорю я, княгиня Калерия Панопулос, леди Новой Александрии и Ваш вассал… Мир и Вам…

Традиционное приветствие "сюзерен-вассал" благополучно закончилось. Адольф не стал дальше церемонится. Он резко встал, вышел из-за стола, явив моим глазам бронзовую кожу со слега голубоватым отливом, великолепное молодое тело облаченное в легкую мерцающую тунику с серебряными застежками на плече и у пояса - обычная одежда для золотых тинейджеров Морган Парадайз. Можно сказать - национальная одежда. Адольф держал в руке голодиск.

- Это послание Вам от моего отца, леди Калерия. Ознакомьтесь с ним, когда будете одна. Я же уполномочен сказать только следующие. Пришло время Вашему дому вспомнить присягу Дайониса.

Я склонила голову и попыталась присесть в книксен, но Адольф, обняв мои руки, остановил меня.

- Я вижу, Вы полны желания служить мне, леди. Но у нас не много времени. Я отбываю домой, а вы пока воспользуйтесь головидом капитана. Здесь вы можете прослушать послание Альберта абсолютно конфиденциально, - Адольф обошел меня и открыл дверь. Но тут обернулся:

- Мы верим в Вас, княгиня, - на этих словах молодой герцог мило улыбнулся отвесил изящный легкий поклон и вышел.

Дверь закрылась и мысли стали возвращаться ко мне. Что могло такого произойти, что старый герцог отправил со своим посланием сына, да еще и наследника. Или во что нас впутали? Я уже ненавидела Стефанию. Головид мягко сглотнул диск и над его гладкой поверхностью в воздухе возник логотип "разума" , который быстро сменился лицом герцога Альберта. С первых слов, я поняла, что послание было для Константина. Почему юный Адольф передал его мне? Почему Константин отправил меня на Стефанию? Минуту назад я думала, что знаю ответ на этот вопрос.

- Князь, для вас не секрет, что я очень заинтересован в том, что происходит на Стефании, что я трачу немыслимые ресурсы и, главное, время на то, чтобы Стефания стала моей. Я хочу ее, слышите? Со всеми ее недоразвитыми колонистскими потрохами! Все ведь было в порядке, и подготовка флота, и команда Гриффина… И я очень недоволен тем, что сделал Павел. Его действия на Стефании привлекли очень много внимания. Теперь мне приходится затыкать глотки даже в Сенате Лиги, фрайг вас всех возьми! - герцог внезапно умолк посмотрел на свои руки потом опять поднял глаза, в которых читалась серая стальная ярость, очень тихо добавил: - И я не потерплю больше того, что мы имели на Фиорне. Они должны стать нашими, Константин… И Новая Александрия принесет их мне на блюдечке… Я думаю, что тебе не стоит лететь туда самому, но там обязательно должны быть люди, которым ты доверяешь больше всего. Мне думается, это Калерия. Побольше бы в твое окружение таких как она. Если ты пошлешь ее, извинись перед ней от меня, за то, что ей придется делать… И еще одно… Павел не самое главное… Если все пройдет хорошо, тебе не придется передавать Александрию племяннику. Я договорюсь с Малькольмом, он ратифицирует изменение в ваш закон о наследовании. Передашь трон Ванде, она достойная девочка… А спасете Павла, ну.. тоже хорошо… Это все, Константин… Я жду. - головид снова мелькнул "разумом" и выключился.

От капитана Стивена в кают-компании мы с дочерью узнали обстоятельства, неизвестные нам до отправления с Новой Александрии. Оказывается, надеясь на ускорение переговоров и склонения Девис к согласию, мой племянник взял в заложники ее сына. Досадно, что она прореагировала именно так, но не удивительно. Странно, что Павел не позаботился о достойной охране в последний визит к Девис. Видимо, он слишком рано стал праздновать победу. Сейчас мальчик содержался на этом же корабле. В любом случае нам необходимо спуститься на Стефанию. Мальчишка может помочь нам вызволить моего племянника.

Отобедав, переодевшись и взяв все необходимое мы с Вандой спустились к шатлу. Ни капитана, ни мальчишки там еще не было.

- Матушка, в связи с изменившимися обстоятельствами нам необходимо наметить новый план действий, - я порадовалась явной перемене, произошедшей в моей дочери. Ванда вела себя уверенно и собрано. Ей еще не раз в жизни поможет это просыпающееся умение быть разной в разных ситуациях.

- Сперва мы выясним все на планете, Ванда. Боюсь, обстоятельства еще не закончили меняться.

Из шлюза появились Арлес Стивен и сын Девис.

- Спасибо, капитан. Пилот уже на месте. Внизу нас встретят Александр Гриффин и наземные войска.

- Я все же не рекомендовал бы вам, ваше высочество…

- Довольно. Вы свободны, мистер Стивен.

- Есть.

- Поднимайся наверх, мальчик, займи место и пристегни ремни. Ты знаешь, как? - он был напряжен, но повиновался сам. Ему не пришло в голову после этого вопроса сделать что-нибудь с ремнями безопасности.

Шатл снижался гладко, и вскоре вошел в атмосферу. Перегрузки почти не ощущались, здание космопорта уже стало различимым далеко внизу. Это были последние часы передышки перед войной.

Главная   Предыстория   Правила   Лист Ролей

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz