Новости
   Силы
   Игры
   Форум
   Ссылки
   Мастера

  Специальные операции
  правила полигонок
  модули настолок
  другие проекты


Роланд Каин Флегг
и Мастерская Группа "Глубокий Космос"
п   р   е   д   с   т   а   в   л   я   ю   т
23-24 августа 2003 года, Волгоград, п.г.т. Гумрак, полигон "Монтана"
ОТЧЕТЫ, МАТЕРИАЛЫ

Отчет по Иным (конкурсная работа)

ИНЫЕ: КТО ОНИ?


Фиорн-V, тюрьма U-Werk, год 4358 от Р.Х.
Маргарет Лисецкая. Дочь бывшего начальника тюрьмы Григория Лисецкого. Человек поневоле выросший в тюрьме, по воле рока возвращаемый туда после каждой попытки уйти.

Итак, сочинение на заданную тему: "Иные: кто они?" Демоны, люди, звери, существа свыше?
А кто же мы на этой планете? Что нас держит здесь - работа, долг, государство, общество, привычка? Кто мы? Заключенные в 4-х стенах на безлюдном острове в галактике, сосланные за неугодность, отрабатывающие и отдающие жизнь на благо Родине, государству, СИСТЕМЕ? А если и заключенные, то кем - государством, самими собой, близкими?
Слишком много вопросов. Слишком мало ответов. Слишком. Все слишком.

Сведений об Иных конкретных и достаточных для обоснованных утверждений нет. Все, что известно лично мне, основано на личном контакте с Иными и с инициированными Иными людьми, частично - по рассказам очевидцев и не очень.

Эпизод 1. Начало.

Инициированный Иным человек больше походит на сумасшедшего, что может говорить о способности подавления Иными воли, психики, инстинктов. Однако, судя по всему, навыки и знания при этом остаются нетронутыми, а лишь используются на "благие" цели (для каждого они, разумеется, свои).
После штурма десантом Конфедерации Солнц тюрьмы, взрыва реактора, смерти нескольких участников как нападения, так и обороны (если ее можно было так назвать на тот момент) Иной очень спокойно прошел через ворота, побродил по территории и найдя это место не особо привлекательным (как это, видимо, показалось, глядя на десант во время штурма), самодовольно удалился. Вел себя достаточно спокойно, оглядывался по сторонам, вполне адекватно реагируя на посторонние шумы, что позволяет сомневаться в его животной или сверхсущественной сущности. Двигался как человек - вертикально, вероятно на 2-х ногах, черное одеяние (или складки кожи или Бог его знает чего еще) скрывали большинство движений, создавая видимость достаточно плавного хода. Голова, или ее заменяющие части тела, скрыты капюшоном.
Пришел - ушел, следов не оставил, уж кого съел или инициировал - не знаю. Зрелище, прямо скажу, завораживающее. Может быть это связано с психологической, нервной или другими видами некинетической атаки. Возникает вопрос - насколько же он уверен в себе и своих сила, что это позволяет ему настолько спокойно идти по незнакомой территории?

Эпизод 2. Несуществующий, но показательный.

После истребления десанта КС, ухода погибших сотрудников тюрьмы в Мир Иной (странно теперь звучит эта фраза) силовое поле ворот было восстановлено и приведено в действие. На территории тюрьмы помимо меня в живых остались трое заключенных. Вскрыв сейф, обсуждаем дальнейшие действия. Увлечены мы были этим процессом, видимо, по самое некуда, и ЕГО мягкой поступи не заметили. Затем было объятие… никаких приказов… никаких звуков… ничего… ничего больше не существовало… мгновения некого блаженства, забытья, отрешенности, беспечности… время, пространство остановились… все замерло… Все, на что были способны остальные, выразил Питер - шаг назад, изумление на лице, удивление вперемешку с детским отчаянием: "Но как? Ведь мы же все сделали! Мы же выжили! Это подло!" Не хватало только ножкой топнуть. Мысли начали возвращаться. Иной потянулся к остальным. "Все…" Вся жизнь, как говорится, пролетела перед глазами. "Неужели это все?" Смирившись с судьбой, мы поплелись в компании Иного к костру. Он разговаривал, точнее передавал мысли (да и неважным это казалось в тот момент). Даже шутил. На вопрос "Что же ты, гад, сделал?" скромно возразил "Работа такая" или что-то в этом роде. Проходя мимо ворот… СТОП!!! А силовое поле??? Оно нетронуто и продолжает работать! (Уп-с! Нестыковка реальности и желаемого (пусть и не всеми) привела к нарушению баланса окружающего мира. Разошлись полюбовно - "Никто никого не видел")
Не думаю, что основной его целью было уничтожение, скорее сам контакт, но инстинкты самосохранения отключились, вот и пошел на силовое поле как на бурелом. Молодой наверное еще, "зеленый". Вряд ли существует для них понятие возраста как такового, как мерила грамотности, полового созревания и т.д., а если и существует, то рамки этого слишком размыты и ввиду неполного их исследования не поддаются конкретике.
Не уверена, что Иной кровожаден. Скорее практичен, расчетлив, не любит пускать кого-либо в тыл. Скорее всего считает себя существом высшим, вот и позволяет себе некие шалости, иногда выходящие боком.

Эпизод 3. Последний.

Площадка перед развалинами тюрьмы. После возвращения с базы m.ind и безуспешных переговоров решили вернуться в тюрьму, дабы иметь хоть какую-то защиту. В наличии какое-то оружие, энергозахват в количество 1 штуки (как эта хреновина работает знаем только понаслышке и оч-ч-чень примерно в надежде на практический опыт - дай Бог удачный). Еще на подходе слышны крики, звуки стрельбы и отчаяния. Группа m.ind нарвалась на долго разыскиваемых Иных, да не на одного, а так чтобы на всех хватило. Иные, к слову, действуют очень слаженно, командно, учитывают отсутствие энергозахватов (да и при их наличии неплохо справляются) и непоражаемость импульсным оружием, как и кислотным. По отрывочным сведениям становится ясно, что Иные подразделяются на 2 касты - низших и высших (опять же в количестве 1 штуки, да и той в периоде полового созревания, что значительно снижала ее боеспособность, самоконтроль и способность к руководству низшими, чем те с успехом и пользовались. На этой почве бедняжка даже на себя руки впоследствии наложила). Очень быстро ориентируются в ситуации, разделяются на группы, постепенно сводя количество врагов на "нет", проявляя при этом невиданную гуманность. Погнавшаяся за мной Иная заботливо склонилась надо мной после нескольких метров пролета кувырком (будь неладна эта планета с ее ландшафтом как после N-ой Мировой!), поинтересовалась не ушиблась ли я, все ли в порядке, чем очень обескуражила, и только потом… убила. Откуда такая забота? Или это просто избирательность при выборе жертвы? Типа, калеки - это не наш профиль. А может и просто гуманность - я тебя не больно убью. Ой, неладно все это! Даже мастеру запудрили мозги, да так, что он со всеми поплелся в Мир Иной.
Порой начинает казаться, что человеческого в Иных больше, чем положено. Порой становится страшно, а что если это люди, что если это жертвы чьего-то неудачного эксперимента, сосланные куда подальше раньше, чем об этом узнала общественность?! Что если это так? Тогда мы - тоже жертвы того же эксперимента, подследственные крысы, отданные _уже_не_людям_ на растерзание, нет, скорее - на препарирование. В таком случае…
[ _связь_прервана_оператором_ ]

главный инженер тюремного комплекса U-Werk
МАРГАРЕТ ЛИСЕЦКАЯ

Назад   Предыстория   Правила

© Designed & powered by Roland.

© Deep Space Shadow World, 2003-2004.

Используются технологии uCoz